ОГНЕСТРЕЛЬНАЯ ТРАВМА: ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ; АНАЛИЗ ЭКСПЕРТИЗ ПО Г. БАРНАУЛУ (2012-2017 ГГ.)

УДК 616-001.45+616-079.61

Урюпин А. К.

Гулдаева З. Н.

Корсиков Н. А.

Сеченев Е. И.

Фоминых С. А.

Решетов А. В.

Ключевые слова: огнестрельные повреждения

В статье представлено описание результатов статистического анализа данных смерти при огнестрельной травме. В ходе исследования был изучен архивный материал морга г. Барнаула. Определена динамика смертности, частота встречаемости морфологических признаков, характерных для огнестрельной травмы.

Повзун С.А., Клочкова Н.Д., Рогачева М.В. и др. Патологическая анатомия боевых поражений и их осложнений. СПб., 2002.

Попов В.Л., Шигеев В.Б., Кузнецов Л.Е. Судебно-медицинская баллистика. СПб., 2002.

Попов В.Л., Дыскин Е.А. Раневая баллистика (судебно-медицинские аспекты). СПб., 1994.

Стальмахов А.В., Сумарока А.М., Егоров А.Г., Сухарев А.Г. Судебная баллистика и судебно-баллистическая экспертиза. Саратов: СЮИ МВД России, 1998.

Давыдов М.И., Заридзе Д.Г., Лазарев А.Ф., Максимович Д.М., Игитов В.И. и др. Анализ причин смертности населения России. Вестник Российской академии медицинских наук. 2007;7: 17-27.

Шадымов А.Б., Янковский В.Э., Саркисян Б.А. Основы диагностики огнестрельных пулевых повреждений костей (методическое пособие). Барнаул, 2005.

Урюпин А. К.

Гулдаева З. Н.