АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРАВМА: ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ; АНАЛИЗ ЭКСПЕРТИЗ ПО Г. БАРНАУЛУ (2012-2017 ГГ.)

УДК 614.86:616-001+340.661

Павленко В. Е.

Крупина А. А.

Манишин А. Н.

Шадымов М. А.

Решетов А. В.

Фоминых С. А.

Ключевые слова: автомобильная травма

В статье представлено описание результатов статистического анализа данных смерти в случаях автомобильной травмы. В ходе исследования был изучен архивный материал морга г. Барнаула. Определена динамика смертности, частота встречаемости характерных морфологических признаков при автомобильной травме.

Шадымов А.Б., Новоселов А.С. Судебно-медицинская экспертиза травмы при столкновениях автомобиля (установление водителя и пассажира переднего сидения). Барнаул, 2014.

Шепелев О.А., Карпенко А.В., Кулебякин И.Ю., Кочоян А.Л., Саркисян Б.А. Смертельный автомобильный травматизм по г. Барнаулу за 2007-2008 гг. Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики. Новосибирск, 2009; Вып. 15: 207-211.

Кошелева Л.Н., Руднева Н.С., Филиппов М.П., Саркисян Б.А. Анализ смертельной автотравмы по г. Барнаулу за 2009-2010 годы. Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики. Барнаул-Новосибирск, 2011; Вып. 17: 138-146.

Хромова Е.Б., Филиппов М.П., Саркисян Б.А. Анализ смертельной автомобильной травмы по г. Барнаулу за 2011-2012 годы. Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики. Барнаул-Новосибирск-Красноярск, 2013; Вып. 19: 140-149.

Павленко В. Е.

Крупина А. А.