К ВОПРОСУ О ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИИ В СИМУЛЯЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

УДК 614.2+616.43:371.31

Назарова С. С.

Вейцман И. А.

Ключевые слова: непрерывное профессиональное образование, симуляционное обучение, эндокринология

В статье представлено рассуждение на тему возможности обучения эндокринологии в симуляционном центре, основанное как на литературных данных по данному вопросу, так и на собственном практическом опыте.

Симуляционное обучение в медицине. Ред. А.А. Свистунов. Москва: Издательство Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, 2013.

Hutchinson K., Gunganah K., Ladwa M., Gelding S. Evaluating the feasibility of using simulation to teach junior doctors the management of endocrine emergencies. Society for Endocrinology, UK. 2016.

Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом. Клинические рекомендации. Москва, 2015.

Эндокринология. Национальное руководство. Краткое издание. Ред. И.И. Дедов, Г.А. Мельниченко. М.:ГЭОТАР-Медиа, 2013.

Назарова С. С.

Вейцман И. А.