О журнале

Журнал «Бюллетень медицинской науки» основан в 2017 году и является официальным научным изданием Алтайского государственного медицинского университета. Издание публикует статьи и обзоры аспирантов и ведущих специалистов, материалы оригинальных исследований в области экспериментальной и клинической медицины, описания клинических случаев, научные обзоры и дискуссии, способствует росту научного потенциала и профессионализма врачебного сообщества.

Содержание научных работ, публикуемых в журнале «Бюллетень медицинской науки», соответствует двум группам научных специальностей (Приказ Минобрнауки России № 118 от 24.02.2021г):

3.1. Клиническая медицина

• 3.1.4. Акушерство и гинекология (медицинские науки)
  • 3.1.9. Хирургия (медицинские науки)
  • 3.1.17 Психиатрия и наркология (медицинские науки)
  • 3.1.20. Кардиология (медицинские науки)
  • 3.1.21. Педиатрия (медицинские науки)
  • 3.1.28. Гематология и переливание крови (медицинские науки)

3.3. Медико-биологические науки

• 3.3.6. Фармакология, клиническая фармакология  (биологические науки)

Учредитель

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России).

656038, Российская Федерация, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, д. 40.

Журнал зарегистрирован в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Регистрационный номер: ПИ №ФС 77-69379 от 06 апреля 2017г.

Главный редактор – ректор Алтайского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор И.И. Шереметьева

Индексация:

РИНЦ

Киберленинка

Ulrich's Periodicals Directory

Читателям доступны печатные версии журнала по подписке и в электронном виде на сайте издания.

Подписной индекс журнала по электронному каталогу Агентства подписки и доставки периодических изданий «Урал Пресс» :

• ВН 018502                         сайт агентства: http://www.ural-press.ru

Транслитерированное название - Byulleten’ medicinskoj nauki.

4 выпуска в год.

Политика свободного доступа

Этот журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из следующего принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению глобального обмена знаниями.

Архивация

• Российская Государственная Библиотека

• Информационное агентство ТАСС (Российская книжная палата)

Рекламная политика

Рекламные материалы на страницах журналов размещаются согласно рекламной политике.

Редакция журнала не несет ответственность за содержание рекламно-информационных материалов, размещаемых в журнале.

Плата за публикацию

Публикация в журнале для авторов бесплатна.

Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов.

Политика раскрытия и конфликты интересов

Неопубликованные данные, полученные из представленных к рассмотрению рукописей, нельзя использовать в личных исследованиях без письменного согласия Автора. Информация или идеи, полученные в ходе рецензирования и связанные с возможными преимуществами, должны сохраняться конфиденциальными и не использоваться с целью получения личной выгоды.

Рецензенты не должны участвовать в рассмотрении рукописей в случае наличия конфликтов интересов вследствие конкурентных, совместных и других взаимодействий и отношений с любым из Авторов, компаниями или другими организациями, связанными с представленной работой.

Заимствования и плагиат

Редакционная коллегия журнала «Бюллетень медицинской науки/Bulletin of Medical Science» при рассмотрении статьи может произвести проверку материала с помощью системы Антиплагиат. В случае обнаружения многочисленных заимствований редакция действует в соответствии с правилами COPE.

Политика размещения препринтов и постпринтов

В процессе подачи статьи автору необходимо подтвердить, что статья не была опубликована или не была принята к публикации в другом научном журнале. При ссылке на опубликованную в журнале «Бюллетень медицинской науки/Bulletin of Medical Science» статью издательство просит размещать ссылку (полный URL материала) на официальный сайт журнала.

К рассмотрению допускаются статьи, размещенные ранее авторами на личных или публичных сайтах, не относящихся к другим издательствам.